вторник, 9 октября 2012 г.

По итогам Регионального совета 2012


28 сентября 2012 года Координационный Центр по Иркутской области приветствовал все представительства и ассоциированных участников  программы «Шаг в будущее, Сибирь!» в новом   2012-2013 учебном году на традиционном Региональном Совете. Основная цель -  планирование мероприятий на новый учебный год, оформление договора о сотрудничестве, подготовка и проведение мероприятий   программы на территории Иркутской области и по всей России.

Ключевые сюжеты Совета
  • Регулирование нормативно-правовых отношений в программе «Шаг в будущее» и Координационном Центре
  • Информационное обеспечение деятельности Координационного Центра на новый 2012-2013 учебный год
  • Рефлексия пройденного пути
  • Творческое проектирование будущего и лирические заметки об удивительных страницах  истории  «Шага…» 


Подробнее можно посмотреть программу совета ЗДЕСЬ
Представительства и ассоциированные участники получили пакет документов, который подготовила исполнительный директор программы Бубнова Нэля Владимировна. 
Все приступили  к оформлению карты регистрации/перерегистрации программы «Шаг в будущее», внимательно проанализировали некоторые статистические данные, изучили географию участников олимпиад.
Много хороших слов было сказано в адрес Рябова Юрия Николаевича и его команды. Благодаря им на базе МОУ «Лицей № 1» вот уже много лет работает Координационный центр по Иркутской области Всероссийской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Рябов Юрий Николаевич «с 1979 года возглавляет образовательные учреждения города Усолье-Сибирского: сначала - Межшкольный учебно-производственный комбинат, а с 1991 года по настоящее время - муниципальное общеобразовательное учреждение «Лицей №1».
Главным делом пятнадцати лет жизни стала для Рябова Юрия Николаевича Всероссийская программа для молодежи и школьников «Шаг в будущее». Первый Координационный Центр в нашей стране был открыт на базе лицея, и сегодня небольшой город Усолье-Сибирское стал точкой пересечения большой науки и молодых мечтателей-исследователей, стал центром организации научно-исследовательской, проектной деятельности как самой современной и перспективной образовательной технологии, Юрий Николаевич признан самым эффективным и профессиональным исполнителем этой программы.
Координационный Центр и лично Рябов Юрий Николаевич сегодня является Лауреатом Премии Президента в области образования за 2003 год за создание и реализацию научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в Иркутской области (Указ Президента Российской Федерации №79 от 25 января 2005 года).
В 2003 году Ректорский Совет высших учебных заведений Иркутской области присуждает Рябову Юрию Николаевичу звание Почетного профессора Иркутского государственного педагогического университета за оригинальное решение организации научно-педагогических связей, творческого взаимодействия школы и Высшего образования.
Он имеет Почетные грамоты, благодарности Министерства образования Российской Федерации за прекрасный пример высокопрофессиональной образовательной деятельности, за воспитание интеллектуально развитых молодых людей, достойного поколения для нашей России.В 2005 году награжден Почетным знаком « За заслуги перед Иркутской областью». Директор муниципального общеобразовательного учреждения «Лицей №1» «Отличник народного просвещения», «Заслуженный Учитель Российской Федерации».
Решением городской Думы от 17 февраля 2009 года № 6 /4 Рябову Юрию Николаевичу присвоено звание «Почетный гражданин города Усолье-Сибирское» (См. источник подробнее ЗДЕСЬ)

Участники Регионального Совета на добрую память создали небольшое видео- и веб-альбом.

Смотреть, скачивать и комментировать- видео- - веб-альбом



Комментариев нет:

Отправить комментарий