понедельник, 9 января 2017 г.

Участие в XXIII Региональной научно-практической конференции "Шаг в будущее" и XX Региональном научно-педагогическом симпозиуме

Уважаемые партнёры!

В рамках работы регионального представительства Программы "Шаг в будущее" на базе МКОУ "СОШ №25 г. Нижнеудинск" продолжаем формирование заявок для участия в XXIII Региональной научно-практической конференции "Шаг в будущее" (обучающиеся 9 - 11 классов) и  XX  Региональном научно-педагогическом симпозиуме (педагогические работники).





Информация из рассылки КЦ от 09.01.2017 года.
"До 15 января 2017 г. в ГКЦ по Иркутской области, Оргкомитет программы «Шаг в будущее» должны быть представлены все материалы, предусмотренные правилами участия в конкурсе. Организация-официальный участник программы «Шаг в будущее» (Представительство ГКЦ или Ассоциированный участник) комплектует в общем пакете материалы для всех проектов, направляемых на выставку и конференцию и сопровождает их специальным бланком(регистрационная форма 4 с приложениями).
ВНИМАНИЕ!!! 
1. Требования к работам не изменились (см. Положение НПК). 
2. Оргвзнос оплачиваем при регистрации 15 февраля 2017 (900 рублей с автора)
3. Информация обновляется на сайте: http://lyceum1.ru/regionalnaya-npk-shag-v-budushchee 


В этом разделе приведены сведения: (А1) о составе пакета материалов, направляемых организацией-официальным участником программы «Шаг в будущее».
 (А1) СОСТАВ ПАКЕТА МАТЕРИАЛОВ, НАПРАВЛЯЕМЫХ ОРГАНИЗАЦИЕЙ-ОФИЦИАЛЬНЫМ УЧАСТНИКОМ ПРОГРАММЫ «ШАГ В БУДУЩЕЕ»
В состав пакета материалов, который представляет направляющая организация в Оргкомитет программы «Шаг в будущее», входят:
·         регистрационная форма 4 (с приложениями 4.1а, 4.1б, 4.1в) – бланк для представления работ (проектов) от направляющей организации;
·         CD-диск с электронной информацией (описана далее);
·         папки, в которых размещены работы на выставку и на конференцию.
Каждая работа располагается в отдельной папке вместе с сопровождающими работу материалами. Порядок расположения материалов в папке должен соответствовать последовательности их перечисления в разделе «Состав папки …» (см. далее). На каждой папке должно быть указано: «Выставка» или «Конференция», индекс и название направления работы (например, Ем – математика, 1D – аэрокосмонавтика), фамилия, имя, отчество автора работы, название организации – официального участника программы «Шаг в будущее» (направляющей организации). Папки не должны допускать самопроизвольного выпадения материалов.
Все данные в электронном виде представляются записанными на CD-дисках на РС совместимом компьютере. К электронным носителям прикладывается описание их содержания.
Электронная информация должна содержать два файла со списком работ (образец в регистрационной форме 4), представляемых для конкурсного отбора на НПК, – соответственно, на выставку и на конференцию и Приложения 4.1а, 4.1б, 4.1в в редакторе Word for Windows.
Папка с электронными версиями работ, представляемых для конкурсного отбора на конференцию и выставку. Каждый файл содержит электронную версию одной работы и выполнен в редакторе Word for Windows.
Название файла оформляется по образцу: индекс секции – «Ф.И.О. участника».
Образец оформления названия файла: Ем-Алтунин В.В.doc
Если при выполнении работы была создана компьютерная программа, на диске создается папка с названием – «Ф.И.О. участника» и вкладывается файл с программным модулем.
Не принимаются и не регистрируются:
- неполные пакеты материалов;
- работы с соавторами;
- пакеты материалов, в которых заявки, работы, формы, другое содержимое, оформлены или представлены с нарушениями правил;
- работы, не соответствующие тематике выставки/направлениям конференции;
- работы не исследовательского характера (описательные работы, эссе, работы, не содержащие собственных результатов автора, отвергаются на первом же этапе оценки);
Датой получения пакета материалов считается день его регистрации в Оргкомитете программы «Шаг в будущее».

Заявки от участников МО "Нижнеудинский район" на конференцию, работы в электронном виде и тезисы работ отправляем до 14 января 2017 года исполнительному директору программы на базе представительства - Кузубовой Татьяне Владимировне.

Электронная почта - Tat.Kuz1109@gmail.com

Тема письма - "Заявка_Шаг"

Все формы для участников, которые едут на конференцию  (обучающиеся 9 - 11 классов), будут объединяться в одну общую по муниципальному образованию. 

Папку с необходимыми документами отправляем самостоятельно с обязательной доставкой  в Лицей!!!

СОСТАВ ПАПКИ С РАБОТОЙ И СОПРОВОЖДАЮЩИМИ МАТЕРИАЛАМИ

1. Индивидуальная заявка автора работы на бланке регистрационной формы: бланк 1А – на выставку или бланк 1Б – на конференцию; обязательно в двух экземплярах – оригинал и ксерокопия.
2. Регистрационная форма 1В – заявка на выставочное оборудование (только для заявок на выставку).
3. Ксерокопия второго, третьего листа паспорта автора работы (с фотографией и пропиской) или свидетельства о рождении.
4. Электронный вариант аннотации работы от 20 строк до 1 стандартной страницы, полностью идентичный печатному, выполненный в редакторе Word for Windows и записанный на цифровом носителе.
5. Исследовательская (творческая) работа – печатный вариант в двух экземплярах. Работа оформляется в соответствии с требованиями, изложенными далее.
6. Экспертное заключение о возможности опубликования материалов (работы) в печати и других средствах массовой информации (оформляется направляющей организацией).
7. Форма – согласие на обработку персональных данных.
8. Сопровождающие материалы (дополнительно) содержат отзывы на работу, рекомендации научных руководителей, рекомендательные письма, справки о внедрении или использовании результатов работы, другие сведения, характеризующие творческую деятельность автора.
 Примечание: электронный вариант всех форм находится на сайте программы: http://lyceum1.ru/regionalnaya-npk-shag-v-budushchee. Заявки должны быть полностью оформлены с необходимыми подписями и печатями. Копия заявки и сопроводительных материалов должна остаться у автора.


Контакты для отправки работ в печатном виде с вложенным диском: г. Усолье-Сибирское, проспект Комсомольский, 51, МБОУ «Лицей №1», Координационный центр программы «Шаг в будущее».

Регистрацию участников (педагогические работники) на симпозиум осуществляем самостоятельно через регистрационную форму.




Комментариев нет:

Отправить комментарий